FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--年--月--日 スポンサー広告 トラックバック:- コメント:-

山形特報-第62回秋田国体:6日、7日 /熊本

いーぐる⇒ ◎メ在庫30台以上 星界の戦旗 VOLUME01【アニメ】 BANDAIVISUAL BCBA-0541
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20071008-00000240-mailo-l43
 ◇陸上
 【少年男子B】
 ▽百十メートル障害予選通過者(3組2着までと上位2人が通過)
 「1組」(3)本多(熊本・松島商高)15秒01
 ▽百十メートル障害決勝 (7)本多(熊本・松島商高)14秒93
 ▽三千メートル予選通過者(2組6着までと上位4人が通過)
 「2組」(2)工藤(熊本・熊本工高)8分34秒71
 【成・少年男子共通】
 ▽四百メートルリレー予選通過県(5組2着までと上位14県が通過)
 「5組」(6)熊本41秒21
 ◇ボート
 ▽少年女子かじ付き4人スカル準決勝(1位は決勝へ、2位は5―8位決定戦へ)
 「B組」(3)熊本(熊本学園大付高)3分57秒37
 ▽成年女子シングルスカル準決勝(1位は決勝へ、2位は5―8位決定戦へ)
 「A組」(4)村上(熊本・龍谷大)4分19秒57
 ▽成年男子かじ付きフォア準決勝(1位は決勝へ、2位は5―8位決定戦へ)
 「C組」(3)熊本(選抜)3分26秒37
 ▽成年女子かじ付き4人スカル準決勝(1位は決勝へ、2位は5―8位決定戦へ)
 「D組」(3)熊本(選抜)3分42秒50
 ◇ボクシング
 ▽少年フライ級準決勝
出田        判定 田中
(熊本・九州学院高)   (岡山・岡山工高)
 ▽少年フェザー級準決勝
成松       RSC     佐藤
(熊本・熊本農高)2回1分27秒 (千葉・西武台千葉高)
 ▽少年ミドル級準決勝
上川       判定 尹成得
(熊本・熊本工高)   (大阪・大阪朝鮮高)
 ▽成年バンタム級準決勝
上林      失格      重田
(広島・日大) 3回1分22秒 (熊本・東農大)
 ▽成年フェザー級準決勝
竹中     判定 笹原
(熊本・明大)   (福井・武生高職)
 ▽成年ウエルター級準決勝
周太慶      RSC    林
(大阪・東農大) 3回26秒 (熊本・日体大)
 ◇レスリング
 ▽少年グレコローマンスタイル96キロ級準々決勝
有薗      2―0 山野
(兵庫・育英高)    (熊本・玉名工高)
 ▽成年グレコローマンスタイル55キロ級準々決勝
長谷川      2―0 原田
(静岡・福一漁業)    (熊本・中大)
 ◇ハンドボール
 ▽成年女子準決勝
熊本    25 13― 8 24 石川
(オムロン)   12―16    (北国銀行)
 ◇フェンシング
 ▽成年男子エペ3回戦
京都 2―0 熊本
 ◇柔道
 ▽少年女子1回戦
千葉 1―1  熊本
   代表勝ち
 ◇バドミントン
 ▽少年男子準々決勝
熊本  2 単1―0 0 香川
      複1―0
 ▽成年女子準々決勝
神奈川 2 単1―1 1 熊本
      複1―0
 ▽少年男子準決勝
熊本  2 単1―1 1 福井
      複1―0
 ◇弓道
 ▽少年女子近的決勝トーナメント1回戦(12射)
熊本 11―9 鹿児島 
 ▽少年女子近的準決勝(12射)
熊本 11―11 宮城
  (競射6―5)
 ▽少年女子近的決勝(12射)
熊本 8―7 鳥取
(熊本=平野3中、橋本3中、杉本2中)
(鳥取=俵3中、梅林2中、前田2中)
 ▽成年女子遠的決勝トーナメント1回戦(12射)
三重 72―59 熊本
 ▽成年女子遠的5―8位決定戦(6射)(8)熊本20点
 ◇銃剣道
 ▽少年5―8位決定予備戦(勝者は5、6位決定戦ヘ、敗者は7、8位決定戦へ)
熊本 2―1 岡山
 ▽少年5、6位決定戦
宮城 2―1 熊本
 ▽成年1回戦
熊本 2―1 東京
 ▽成年2回戦
宮城 2―1 熊本
 ○…6日の記録…○
 ◇陸上
 【少年男子B】
 ▽二百メートル予選通過者(5組4着までと上位4人が通過)
 「2組」(2)武田(熊本・九州学院高)22秒38
 ▽二百メートル準決勝通過者(3組2着までと上位2人が通過)
 「2組」(2)武田(熊本・九州学院高)22秒13=追い風参考
 ▽二百メートル決勝 (5)武田(熊本・九州学院高)22秒28
 【少年女子B】
 ▽二百メートル予選通過者(5組4着までと上位4人が通過)
 「2組」(1)江藤(熊本・熊本信愛女学院高)25秒69
 ▽二百メートル準決勝通過者(3組2着までと上位2人が通過)
 「2組」(1)江藤(熊本・熊本信愛女学院高)25秒30
 ▽二百メートル決勝 (2)江藤(熊本・熊本信愛女学院高)25秒37
 【少年女子共通】
 ▽棒高跳び決勝 (7)小川(熊本・熊本中央高)3メートル30
 ◇ボクシング
 ▽少年フライ級準々決勝
出田         RSC   根本
(熊本・九州学院高) 3回47秒 (茨城・高萩清松高)
 ▽少年フェザー級準々決勝
成松        RSC   村上
(熊本・熊本農高) 2回36秒 (愛知・愛知産大三河高)
 ▽少年ライト級準々決勝
恩庄      判定 上田
(広島・崇徳高)   (熊本・熊本農高)
 ▽少年ウエルター級準々決勝
本間       判定 相良
(山形・山形南高)   (熊本・菊池高)
 ▽少年ミドル級1回戦
上川        RSC     重森
(熊本・熊本工高) 2回1分37秒 (広島・広陵高)
 ▽成年フライ級準々決勝
石崎       RSC    高慶
(兵庫・自衛隊) 3回2分9秒 (熊本・法大)
 ▽成年バンタム級準々決勝
重田       RSC     伊藤
(熊本・東農大) 2回1分51秒 (福島・法大)
 ▽成年フェザー級準々決勝
竹中     判定 中村
(熊本・明大)   (埼玉・自衛隊)
 ▽成年ウエルター級準々決勝
林       判定 高田
(熊本・日体大)   (福島・法大)
 ◇バレーボール
 ▽少年女子2回戦
熊本  2 25―15 0 愛知
(選抜)  25―15   (選抜)
 ▽少年女子3回戦
山口   2 25―19 1 熊本
(誠英高)  23―25   (選抜)
       25―19
 ◇レスリング
 ▽少年フリースタイル60キロ級準々決勝
山木       2―0 安永
(長野・上田西高)    (熊本・玉名工高)
 ▽少年フリースタイル120キロ級準々決勝
松本耕      2―0 広瀬
(熊本・玉名工高)    (静岡・沼津城北高)
 ▽少年フリースタイル120キロ級準決勝
森内       2―0 松本耕 
(茨城・霞ケ浦高)    (熊本・玉名工高)
 ▽成年フリースタイル66キロ級準々決勝
金淵         2―0 志土地
(青森・光星学院高教)    (熊本・日体大)
 ▽成年フリースタイル96キロ級準々決勝
磯川        2―0 浜田
(山口・山口県協会)    (熊本・中大)
 ◇ハンドボール
 ▽成年女子準々決勝
熊本    32 18―8 15 三重
(オムロン)   14―7    (三重バイオレットアイリス)
 ◇フェンシング
 ▽成年男子フルーレ3回戦
和歌山  2―0 熊本
 ▽少年男子フルーレ準々決勝
熊本   2―1 島根
 ▽少年男子フルーレ準決勝
秋田   2―0 熊本
 ▽少年男子フルーレ3位決定戦
富山   2―1 熊本
 ◇バドミントン
 ▽成年女子2回戦
熊本 2 単1―0 0 千葉
     複1―0
 ▽少年女子1回戦
宮城 2 単1―0 0 熊本
     複1―0
 ▽成年男子1回戦
新潟 2 単1―1 1 熊本
     複1―0
 ▽成年女子3回戦
熊本 2 単1―0 0 京都
     複1―0
 ▽少年男子2回戦
熊本 2 単1―0 0 福島
     複1―0
 ◇銃剣道
 ▽少年1回戦
秋田 2―1 熊本
 ▽少年指定トーナメント2回戦
熊本 2―1 愛知
 ◇高校野球
 ▽軟式準々決勝
新見(岡山)
  002000000=2
  001000010=2
熊本農(熊本)
 (規定により抽選で新見が準決勝進出)
 (新)元家―岡崎
 (熊)今山、大村―宮本
▽二塁打 岡崎(新)

10月8日朝刊

いーぐる⇒ ○メ在庫~30台 ポール【演出照明★】 ENDO X248N






2007年10月09日 未分類 トラックバック:0 コメント:0

<< 山形最新情報・・・国体秋季大会:6日 /滋賀 | 山形県 新聞速報TOP | 山形の話題なら・・・国体:7日 /群馬 >>












管理者にだけ公開する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。